«Мы работаем для того, чтобы каждый наш слушатель становился экспертом и достигал результата в своей работе»

г. Омск, ул. Щербанева, 27, 3 этаж

+7 (3812) 20-08-43

Заказать звонок

Для чего нужен аттестат профессионального бухгалтера?

 аттестат.jpg 

Бухгалтер выполняет важнейшие функции на предприятии, поэтому к уровню его профессионализма предъявляются повышенные требования. 

 

В последние годы работа бухгалтера значительно усложнилась. Это связано, в первую очередь, с большим количеством изменений в законодательстве, за которыми бывает довольно сложно уследить. Наличие аттестата профессионального бухгалтера и членство в ИПБ России свидетельствует о высоком уровне профподготовки бухгалтера и соответствии уровня его знаний необходимым требованиям.


Аттестат профессионального бухгалтера в нашей стране не является обязательным документом для каждого специалиста в этой области. Тем не менее, работодатели все чаще отдают предпочтение бухгалтерам, прошедшим аттестацию, а в некоторых солидных организациях претенденты на должность главного бухгалтера без аттестата и вовсе не рассматриваются. 


Возможно, специалистам, работающим в небольшой фирме, будет достаточно тех знаний, которые есть. Но если Вы полны амбиций и не желаете останавливаться на достигнутом, а также не хотите, чтобы кто-либо мог усомниться в Ваших знаниях и профессионализме, тогда аттестат профессионального бухгалтера - то, что Вам нужно!


Несомненно, наличие аттестата повышает уровень доверия работодателя к бухгалтеру, так как аттестация бухгалтеров-профессионалов предусматривает не только единовременную подготовку, но и непрерывное поддержание приобретенного уровня навыков и знаний. Такой специалист обязан каждый год повышать свою квалификации объемом в сорок часов.

Аттестат профессионального бухгалтера: как получить?

Получить аттестат может не любой желающий. Для этого он должен соответствовать определенным характеристикам.

 

Обычному бухгалтеру необходимо иметь:

  • среднее образование по профессии (или только обучаться таковой, находясь минимум на 3-м курсе учебного заведения). Допускается наличие только среднего общего (но не ниже) образования, подкрепленного прохождением курсов по контролю и учету, в этом случае обязательно наличие трехлетнего стажа работы на должности, тем или иным образом связанной с бухгалтерией.

 

Аттестация главных бухгалтеров обязывает всех претендентов:

  • обладать высшим образованием по соответствующим направлениям:
  • иметь стаж рабочей деятельности, связанной с бухгалтерской отчетностью либо аудиторской практикой. Ее продолжительность не может быть меньше 3 лет из 5 последних;
  • либо обладать средним профессиональным образованием и стажем рабочей деятельности, связанной с бухгалтерской отчетностью либо аудиторской практикой не меньше 5 лет из 7 последних.  

3 шага, чтобы стать профессиональным бухгалтером

ШАГ 1. Подать заявку на обучение в аккредитованный ИПБР учебный центр «ИнвестАудит»
ШАГ 2. Пройти профессиональную подготовку в учебном центре «ИнвестАудит»
ШАГ 3. Сдать квалификационные экзамены

По окончании курса вы получите

  1. Аттестат профессионального бухгалтера ИПБ России
  2. Приложение к аттестату по выбранной трудовой функции
  3. Удостоверение УМЦ «ИнвестАудит» о повышении квалификации

Набор в группу открыт!

 Подробная информация о курсе ЗДЕСЬ

Или по телефону 20-08-43




Возврат к списку