«Мы работаем для того, чтобы каждый наш слушатель становился экспертом и достигал результата в своей работе»

г. Омск, ул. Щербанева, 27, 3 этаж

+7 (3812) 20-08-43

Заказать звонок

Амелина Юлия Олеговна.jpg

20 сентября Аудиторско-консалтинговая группа «ИнвестАудит» провела семинар «Налоговые риски, требования к бизнесу со стороны  налоговых органов и «волшебная таблетка» налоговой оптимизации».  



Открыла мероприятие АМЕЛИНА Юлия Олеговна, один из учредителей и руководитель Центра профессиональной подготовки бухгалтеров и аудиторов «ИнвестАудит». Поприветствовав коллег, рассказала о новых проектах, внедряемых компанией. Одним и них стал проект #За безопасный бизнес, в рамках которого был организован семинар. Основная цель проекта - помочь организациям усилить финансовую стабильность и повысить уровень финансовой безопасности.

РЮМИН Сергей Николаевич, эксперт в области налоговой безопасности предоставил данные о тенденциях налогового контроля, в том числе о постоянном снижении количества выездных налоговых проверок, а также об увеличении сумм дополнительно начисляемых налогов, пеней и штрафов по итогам проверок
.

Отдельно была затронута тема налоговой оптимизации и увеличившегося числа семинаров и учебных пособий по налоговой оптимизации. В том числе, слушателям сообщили о том, что налоговой службе большинство схем и способов оптимизации известно, а целью лекторов является продажа семинара и учебных пособий, а не безопасная оптимизация налоговых платежей.


Подробно рассмотрели тенденции ужесточения ответственности как налогоплательщиков, так и их руководителей, главных бухгалтеров, в том числе по результатам банкротства организаций. Приведены примеры привлечения к субсидиарной ответственности. Последние изменения в Налоговом кодексе РФ (объемы повторной проверки, сроки ответа на требования, дополнительный акт проверки, допрос свидетеля), касающиеся налогового контроля также были предметом обсуждения.


Продолжил эксперт в банковской сфере ПАВЛЕНКО Сергей Иванович. Он пояснил, какие операции банк считает сомнительными, как избежать блокировки расчетного счета и что делать, если банк заблокировал расчетный счет и внес компанию в «черный» список.


Павленко Сергей Иванович.jpg Рюмин Сергей Николаевич.jpg

Тема оказалась очень волнительной для бухгалтерского сообщества. В семинаре приняли участие более 100 главных бухгалтеров, руководителей финансовых отделов и корпоративных юристов г. Омска. Семинар прошел в активном режиме, слушатели задавали вопросы экспертам и делились своим личным опытом с коллегами, а по завершению мероприятия еще долго общались со спикерами.


Надеемся, что подобные мероприятия станут традиционными и позволят обезопасить бизнес от финансовых проблем! А о практической пользе от участия в семинаре расскажут участники семинара.


«Тема «о наболевшем». Сергей Николаевич четко и понятно объяснил, что должен делать бухгалтер. Помимо этого, дал понять, что бухгалтер – одна из составляющих проблем во всех проверках. Благодаря лектору многие вещи теперь понятны, и какие ошибки не стоит делать в дальнейшем»

Васильева Татьяна Алексеевна 
 ООО «С-Фрукт Сибирь»


«Семинар еще раз подтвердил необходимость налогового анализа любых бизнес-решений и тщательную документальную и договорную работу с контрагентами»

Чернакова Ирина Анатольевна  
 ОАО «Сладонеж»


«В 2016 году пережили выездную налоговую проверку. Полностью подтверждаю все сказанное выступающим. Действительно нужно работать с кадрами и готовить их к проверке. Очень полезная информация для предпринимателей. Нужно быть очень осмотрительным в выборе поставщиков»

Степурина Мария Александровна  
 ООО «Сибирская заготовительная компания»


«Все темы, заявленные в программе озвучены в полном объеме, понятным языком, с практическими примерами. Спикеров понятно слушать, семинар продуман лаконично. Хотелось бы побольше семинаров для главных бухгалтеров»

Романова Юлия Владимировна 
ООО «Титан-Агро»


Слушатели семинара.jpg 3 - копия.jpg Вопросы.jpg




Возврат к списку